Работники ДК Кравцова поздравили с праздником своих «героев-строителей»

Входит в завершающую стадию капитальный ремонт здания ДК имени Кравцова, расположенного в Володарском районе. Трудиться над внешним видом дворца культуры подрядная организация начала еще в октябре, теперь же строители занимаются кровлей спортзала и завершают ремонт фасада. Накануне 23 февраля работники ДК Кравцова решили устроить своим «строительным героям» небольшой отдых и поздравить их с приближающимся праздником.

Сейчас ДК имени Кравцова уже может похвастаться обновленным центральным входом, современной кровлей. В зале дворца культуры были перестелены полы, заменены двери. А в ближайшее время учреждение культуры должно обзавестись новыми креслами в зрительный зал

«С ребятами, которые у нас ведут ремонт, мы стали одной большой семьей, поэтому сегодня, 21 февраля, мы их всех собрали, чтобы вручить благодарственные грамоты и поздравить с Днем защитника Отечества, — говорит директор дворца культуры Вера Менячихина. — На самом деле, нам очень повезло с подрядной организацией, руководит которой семья Шидловских: Татьяна Дмитриевна и Иван Иванович. Несмотря на то, что строители еще не получили ни копейки за свою работу, трудятся они на славу».

Сейчас ДК имени Кравцова уже может похвастаться обновленным центральным входом, современной кровлей. В зале дворца культуры были перестелены полы, заменены двери. А в ближайшее время учреждение культуры должно обзавестись новыми креслами в зрительный зал. С такой просьбой обратилась Вера Менячихина к главе Брянской городской администрации на встрече жителей района с муниципальными властями, которая состоялась 9 февраля.

Это были песни о войне, песни об армии и мужском долге. Мужчины, принимавшие поздравления, с удовольствием отвлеклись на час от своих строительных дел и активно хлопали выступающим

«Сегодня мы с большим уважением хотим назвать ваши имена, дорогие строители. Вы по-настоящему облагородили наш дворец культуры, сделали его чище, красивее. И это не только мое мнение, но и мнение многих жителей близлежащих домов», — отметила директор ДК имени Кравцова. После слов поздравления дворец культуры наполнился знакомыми песнями. Это были песни о войне, песни об армии и мужском долге. Мужчины, принимавшие поздравления, с удовольствием отвлеклись на час от своих строительных дел и активно хлопали выступающим.

Большое впечатление на собравшихся произвело выступление заведующего отделом культуры, человека, который входит в золотую десятку гармонистов России, Михаила Кулешова. Своей энергией и, конечно, виртуозной игрой на гармони, этот человек зарядил всех присутствующих огромной долей позитива. «Хочу сказать огромное спасибо всем артистам за такой праздник, который вы нам сделали даже в таких «боевых» условиях. А мы, в свою очередь, постараемся вас не подвести», — поблагодарил за концерт Иван Шидловский, после чего все ребята вновь вернулись к своим обязанностям по преображению дворца культуры.

Фото Юлии Ефимовой.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2012
Присоединяйтесь к нам на Facebook, Twitter, В контакте.