Новозыбковский завод утоляет кадровый голод специалистами из Украины
Кадровый голод не дает покоя новозыбковскому предприятию «Брянсквагонмаш». На сегодняшний день в штате завода насчитывается 140 работников. Как сообщает районная газета «Маяк», предприятие остро нуждается в сварщиках. Работников этой специальности требуется порядка трехсот человек. Ждут здесь маляров, резчиков, сборщиков и дробеструйщиков.
Чтобы хоть немного утолить потребность в кадрах, руководство предприятия даже обратилось за помощью к специалистам из ближнего зарубежья. Так, на «Брянсквагонмаш» были трудоустроены 22 гражданина Украины. Сейчас они занимаются ремонтом производственного корпуса завода и изготовлением нестандартного оборудования механизированных и автоматизированных стендов.
В марте на предприятии уже планируют собрать первый образец полувагона. К лету цикл производства должен стать полностью самостоятельным, и руководство завода планирует наладить выпуск полувагонов объемом 78 кубических метров и 88 кубических метров до 300 штук в месяц. Главное, что нашлись для этого производства рабочие руки.

