Медведев проедет по Брянщине автопробегом на встречу с Януковичем
Президенты Украины и России — Виктор Янукович и Дмитрий Медведев — примут участие в автопробеге на совместной границе Брянской и Сумской областей, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. «Значимое событие — неформальная встреча двух президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича 17-18 сентября в рамках автопробега в пограничной зоне между Украиной и Россией Брянская — Сумская области. После этого планируется встреча в Подмосковье», — сообщил он на встрече с журналистами в четверг, 26 августа, в Киеве.
Карасин добавил, что президенты примут участие в этом автопробеге. «Детали я пока вам не могу сказать, потому что это еще надо решать. Но, я думаю, что они (президенты — «Интерфакс») будут сидеть за рулем и, наверное, вести машину — идея в этом», — отметил он.
Стоит отметить, что посещая украинскую Шостку, президент Медведев, а затем и его коллега г-н Янукович, будут двигаться туда в составе автопробега по трассе М3 (она же — автострада «Украина», она же — трасса «Москва — Киев»). Старая бетонка этой федеральной трассы давно находится в не лучшем состоянии. Если российский президент прочувствует на себе все «прелести» поездки по M3, это даст жителям Брянской области надежду на давно обещанную капитальную реконструкцию трассы.
К слову, обещания капитально отремонтировать М3 даются не первый год. Так, в 2008 году министр транспорта РФ Игорь Левитин называл окончанием реконструкции 2010 год. Последний же раз о реконструкции автострады «Украина» говорилось во время визита г-на Левитина в Брянск в мае 2010 года. Конкретных сроков восстановления трассы не называлось, но было отмечено, что строить «Москву — Киев» будут за счет внебюджетных средств и, скорее всего, отдельные участки дороги станут платными.
Фото — «Комсомольская Правда»


