Два игрока московского «Локомотива» будут играть за Брянск

Слухи о том, что брянское «Динамо» вот-вот усилят два-три футболиста московского «Локомотива», подтвердились. В интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер железнодорожников сообщил, что в аренду к нам отправляются защитник Ефимов и нападающий Минченков.

«Им требуется игровая практика на настоящем мужском уровне, — считает Юрий Павлович Семин. — Мы контактируем с тренерами клуба первого дивизиона Сергеем Овчинниковым и Андреем Семиным, будем и сами следить за этими футболистами: Брянск недалеко от Москвы. Если они там хорошо себя проявят, в конце года автоматом вернутся к нам». По данным www.fotball32.ru, 22-летний воспитанник футбольной школы московского «Локомотива» Сергей Ефимов (на фото) дебютировал в основном составе клуба в марте 2007 года, провел за сезон 26 игр и даже был вызван в национальную сборную России перед матчем с Эстонией. Увы, потом Ефимова два с половиной года преследовали травмы. Сейчас после операции в итальянской клинике «Вилла Стюарт» и прохождения курса реабилитации в Риме он залечил травму и в начале июля уже тренировался вместе с остальными железнодорожниками.

«Пока все хорошо, никаких болевых ощущений нет, — поделился Ефимов в одном из интервью. — Уже работал в полную силу и участвовал во всех упражнениях. Разве что, для двусторонки пока не хватает физических кондиций. Честно говоря, до последнего не верил, что получится вернуться в строй так быстро. Хотя в любом случае теперь придется еще набрать форму, чтобы быть в полном порядке».

21-летний Александр Минченков дебютировал в основном составе «Локомотива» в июле 2008 года в игре с «Амкаром», выйдя на замену вместо Дмитрия Сычева на 90-й минуте. А в матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) Александр получил тяжелую травму в столкновении с Иржи Ярошиком и покинул поле на носилках

21-летний Александр Минченков дебютировал в основном составе «Локомотива» в июле 2008 года в игре с «Амкаром», выйдя на замену вместо Дмитрия Сычева на 90-й минуте. А в матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) Александр получил тяжелую травму в столкновении с Иржи Ярошиком и покинул поле на носилках. Ему был поставлен диагноз — перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением. Нападающий выбыл из строя до конца сезона. 30 мая 2009 года в матче против московского «Спартака» (2:1) Минченков забил свой первый мяч в российской премьер-лиге. Всего на счету футболиста, получившего прозвище «Меч», 16 матчей за «основу» «Локо» (один гол).

Любопытно, что еще пару месяцев назад президент столичного клуба Николай Наумов не подтверждал информацию об уходе Александра, когда появлялись сообщения о том, что тот будет отдан в аренду в махачкалинский «Анжи» или ярославский «Шинник». «Это не соответствует действительности, это ложь, непонятно зачем кем-то выдуманная, — это слова Наумова. — Минченков сейчас болеет — у него отит. Он выздоровеет, и будет играть за «Локомотив». Минченков, действительно, на днях сыграл за «Локо» в кубковом матче в Учалах (0:1). Но сейчас уже Минченков и Ефимов — брянские динамовцы.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2010
 /