Воздух на Брянщине в выходные прогреется до +18, возможны грозы

pogoda-1604 Небольшой дождь, на юго-западе днем с грозами, ожидается в Центральном федеральном округе в период с 16 по 18 апреля. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Причиной такой погоды станет атмосферный фронт, находящийся сейчас над территорией ЦФО. С его приближением в западной части округа местами пройдут небольшие дожди, на остальной территории — без существенных осадков. Температура воздуха ночью -2…+5, днем тепло — 11…18 градусов.

В субботу, 17 апреля, через территорию ЦФО будет перемещаться активный атмосферный фронт циклона с центром над Баренцевым морем. В округе пройдут дожди разной интенсивности, на юге с грозами и усилением ветра до 15-17 метров в секунду. Температура днем в большинстве областей понизится до +7…+14 градусов. В воскресенье, 18 апреля, дожди сохранятся лишь в восточных и юго-восточных областях округа. Дневная температура по сравнению с предыдущими сутками существенно не изменится, в ночные часы при прояснениях возможны заморозки до –2 градусов.

В Брянской области возможны грозы, местами дожди, температура воздуха в ночные часы составит +1…+6, днем — +13…+18 градусов.

Иллюстрация Гидрометцентра России.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2010