В Добруни прошла спартакиада для трудных подростков «Новые старты»

Спартакиада для несовершеннолетних «Новые старты» прошла в доме спорта поселка Добрунь Брянского района на минувшей неделе, 21 апреля. Основная цель состязаний — отвлечь несовершеннолетних от дурного влияния улицы, привить потребность в здоровом образе жизни. Инспекторы ПДН Брянского РОВД решили развить эту традицию и первыми в области провели подобную спартакиаду в районном масштабе.

В «Новых стартах» приняли участие учащиеся Толмачевской, Отрадненской, Нетьинской, первой Глинищевской, обеих Супоневских школ, а также районного лицея и гимназии. В программе — те же самые виды соревнований, что и в областной спартакиаде, которую обычно проводит УВД. Это — дартс, подтягивание на перекладине, комплексная эстафета, перетягивание каната, бросок баскетбольного мяча в кольцо и «набивание» футбольного мяча, а также правовая викторина, где подростки соревнуются в знаниях законодательства, рассказали в пресс-службе УВД.

По словам исполняющего обязанности начальника ПДН ОВД по Брянскому району Александра Плахова, «чем активнее ребята посещают спортивные секции, тем меньше времени проводят в бесцельном шатании на улицах. Да и статистика подтверждает тот факт, что занятые, увлеченные дети гораздо реже совершают правонарушения. Немаловажно и то, что наши соревнования станут отборочным этапом, победители которого будут представлять наш район на областной спартакиаде. Я предлагаю своим коллегам из всех районов области поддержать наше начинание и провести районные спартакиады среди своих подопечных. Я уверен, это поможет профилактической работе и окажет позитивное влияние на детей».

© ИА «Наш Брянск.ru», 2009