В Брянске вновь пройдет Всероссийская неделя детской книги

nedelya-detskoy-knigi.jpg Всероссийская неделя детской книги под девизом «Вперед, к неизведанным книжным мирам!» пройдет в Брянске с 20 по 30 марта. Открытие Недели детской книги состоится 20 марта, в 15.00, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина. 22 марта, в 12.00, в библиотеке семейного чтения (детская библиотека-филиал № 5 по улице Ермакова, 38) пройдет конкурс читающих семей «Дружим с книгой всей семьей». Он предполагает соревнование читающих семей из разных районов Брянска.

Для всех мероприятий в виде веселых игр и захватывающих приключений выбраны лучшие площадки города. Игра-суд присяжных «Созвездие Кошка Центавра» пройдет 23 марта, в 12.00, в Брянской областной детской библиотеке. Необычный праздник книги «Добрый мир страны детства», организованный 23 марта, в 12.00, детской библиотекой-филиалом № 3, будет посвящен любимым произведениям детей и взрослых. Литературно-познавательная игра «Праздник цветных карандашей» состоится 24 марта, в 11.00, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина.

На торжественном закрытии Недели детской книги 30 марта, в 15.00, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина состоится чествование самых активных юных читателей Брянска

Многие литературные персонажи из книг шагнули на экраны телевидения и стали любимыми героями-мультяшками. Узнать о них много нового и интересного, встретиться с ними в книге и на экране позволит легкий, озорной литературный коктейль «Книжки-мультяшки», на который 25 марта, в 12.00, приглашает детей библиотека-филиал № 2.

26 марта, в 11.00, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина пройдет литературно-познавательная игра для детей младшего школьного возраста «Николай Носов и Виктор Драгунский — мастера улыбки».

В этот же день, в 12.00, Центральная детская библиотека имени Горького предложит любителям чтения скрестить шпаги на литературном ринге «Вперед, книгочей!». Необычное интеллектуальное состязание обещает быть захватывающим.

Программа «Маленький принц» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери для детей младшего и среднего школьного возраста пройдет 25 и 27 марта, в 14.00, в Брянском областном планетарии.

На торжественном закрытии Недели детской книги 30 марта, в 15.00, во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина состоится чествование самых активных юных читателей Брянска. Призы подготовлены и для наиболее читающих классов городских школ, сообщает ИАУ горсовета.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2009